С 13 по 17 марта в стрелковом тире БОКЦОР прошел открытый Кубок Республики Беларусь по стрельбе пулевой – 2 этап, посвященный памяти ЗМС СССР И.Г.Бакалова

В соревнованиях участвовали спортсмены из всех регионов Республики Беларусь и г.Минска.

Результаты выступления спортсменов Брестской области:

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений (упражнение МВ-5) среди женщин Пронько Владислава заняла 2 место, Щербацевич Светлана – 3 место. Победителем стала спортсменка из г.Минска Чуприс Дарья.

В смешанном командном упражнении (мужчины,женщины) ПП-микс

Леоновец Надежда в паре с Коваленком Никитой (г.Минск) заняли 3 место.

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров (упражнение ВП-6) среди женщин Палюшик Таисия одержала победу, показав в квалификации лучший результат 627,9 очков (выше норматива МСМК). Пронько Владислава заняла 2 место.

У мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров (упр.МВ-5) победу одержал Чернов Владимир.

В упражнении МП-8 (стрельба по пяти появляющимся мишеням, 60 выстрелов) среди мужчин весь пьедестал заняли спортсмены БОКЦОР:

Дасько Илья -1 место, Муравьев Павел -2 место, Матусевич Евгений – 3 место.

В стрельбе из спортивного пистолета на 25 метров (женщины)

Леоновец Надежда – 1 место. В квалификации показала результат 588 очков (норматив МСМК)

Нестерович Алина – 3 место

В смешанном командном упражнении ВП-микс:

Палюшик Таисия с Чигилейчиком Яном (Минск) – 1 место

Пронько Владислава и Чернов Владимир – 2 место

В упражнении ПП-3 среди женщин (стрельба из пневматического пистолета на 10 метров)

Леоновец Надежда в упорной борьбе заняла 2 место. В квалификации показала лучший результат 581 очко (норматив МСМК)